In Ihrer Nähe

Beraterinnen und Berater für den Landkreis Celle

Auf der folgenden Karte sehen Sie, welche Beraterinnen und Berater die Energiespar-Beratung Private Wohngebäude im Landkreis Celle durchführen. 

Geben Sie Ihre Postleitzahl im Suchfeld ein und Sie bekommen die nächstgelegenen Beraterinnen und Berater für die Energiespar-Beratung Private Wohngebäude angezeigt. 

In Ihrer Nähe

Energiespar-Beratung im Landkreis Celle

Finden Sie Beraterinnen und Berater für die Energiespar-Beratung in Ihrer Nähe! Geben Sie hierfür bitte Ihre PLZ ein.

Bitte hier klicken, um die Karte zu nutzen

Beim Abruf von Google Maps Karten werden unter Umständen personenbezogene Daten wie z.B. Ihre IP-Adresse erfasst und an den Anbieter in den USA weitergeleitet. Mehr Informationen erhalten Sie unter Datenschutz.
Ich möchte die Karte trotzdem nutzen.

Celle

Name
Ort
Christian Gogol
Wietze
Adresse:
Steinförder Straße 7
29323 Wietze

Kontakt:
Telefon: 051469846210
E-Mail: Schornsteinfeger.Gogol@gmail.com
Fabian Krems
Rehburg
Adresse:
Auf der Horst 26
31547 Rehburg

Kontakt:
Telefon: 05033980545
E-Mail: Info@krems-bedachungen.de
Günter Michael
Celle
Adresse:
Hehlenkamp 2
29223 Celle

Kontakt:
Telefon: 051419669949
E-Mail: info@sfm-kreutzmann.de
Holger Brandes
Scharnhorst
Adresse:
Bentloh 7
29348 Scharnhorst

Kontakt:
Telefon: 01715304024
E-Mail: info@schornsteinfeger-brandes.de
Marco Rediske
Walsrode
Adresse:
Benzen 99
29664 Walsrode

Kontakt:
Telefon: 015222566025
E-Mail: Rediske-schornsteinfeger@web.de
Mathias Ebel
Bergen
Adresse:
Wiesenstraße 1
29303 Bergen

Kontakt:
Telefon: 050519142816
E-Mail: schornsteinfeger-ebel@email.de
Matthias Otte
Sickte
Adresse:
In den Vorlingen 4
38173 Sickte

Kontakt:
Telefon: 017656479956
E-Mail: matthias.otte@energieberatung38.de
Michael Rohrig
Lehrte
Adresse:
Hirschberger Straße 5
31275 Lehrte

Kontakt:
Telefon: 017623618381
E-Mail: mr@energie-und-bau.eu
Oliver Bredbere
Hannover
Adresse:
Van-Gogh-Weg 4
30177 Hannover

Kontakt:
Telefon: 051192028319
E-Mail: info@schornsteinfeger-bredbere.de
Peter Fehlow
Südheide
Adresse:
Sandkuhle 4a
29320 Südheide

Kontakt:
Telefon: 050528532
E-Mail: p.fehlow@gmx.de
Sebastian Kreutzmann
Celle, Altenhagen
Adresse:
Hehlenkamp 2
29223 Celle, Altenhagen

Kontakt:
Telefon: 051419669919
E-Mail: info@sfm-kreutzmann.de
Sebastian Rau
Celle
Adresse:
Albert-Schweitzer-Straße 70
29223 Celle

Kontakt:
Telefon: 051419005075
E-Mail: schornsteinfegerbetrieb-rau@t-online.de
Simon Krienke
Walsrode
Adresse:
Altenboitzen 95
29664 Walsrode

Kontakt:
Telefon: 051664854601
E-Mail: Info@energieberatung-walsrode.de
Stefan Schreiber
Wienhausen
Adresse:
Feldstraße 32
29342 Wienhausen

Kontakt:
Telefon: 0514992068
E-Mail: schreiber-schornsteinfeger@t-online.de
Sven Grabow
Hermannsburg
Adresse:
Sägenförth 35
29320 Hermannsburg

Kontakt:
Telefon: 015123780479
E-Mail: schornsteinfeger.grabow@t-online.de
Sven Holze
Königslutter am Elm
Adresse:
Glockenkamp 6
38154 Königslutter am Elm

Kontakt:
Telefon: 05353 9 55 14 16 / 0170 80 88 005
E-Mail: svenholze@gmx.de
Thomas Müller
Lachendorf
Adresse:
Wilhelm-Raabe-Weg 14
29331 Lachendorf

Kontakt:
Telefon: 051459390162
E-Mail: bsfm.tm@t-online.de
Thomas Ruß
Hermannsburg
Adresse:
Sägenförth 35
29320 Hermannsburg

Kontakt:
Telefon: 015123780479
E-Mail: schornsteinfeger.grabow@t-online.de
Tobias Buck
Celle
Adresse:
Bultstraße 22
29221 Celle

Kontakt:
Telefon: 051419004770
E-Mail: schornsteinfeger-tobiasbuck@gmx.de
Uwe Mill
Bergen
Adresse:
Lönsstrasse 5
29303 Bergen

Kontakt:
Telefon: 050519709801
E-Mail: mill@arensa.de
Newsletter
abonnieren