In Ihrer Nähe

Beraterinnen und Berater für den Landkreis Hildesheim

Auf der folgenden Karte sehen Sie, welche Beraterinnen und Berater die Energiespar-Beratung Private Wohngebäude im Landkreis Hildesheim durchführen. 

Geben Sie Ihre Postleitzahl im Suchfeld ein und Sie bekommen die nächstgelegenen Beraterinnen und Berater für die Energiespar-Beratung Private Wohngebäude angezeigt. 

In Ihrer Nähe

Energiespar-Beratung im Landkreis Hildesheim

Finden Sie Beraterinnen und Berater für die Energiespar-Beratung in Ihrer Nähe! Geben Sie hierfür bitte Ihre PLZ ein.

Bitte hier klicken, um die Karte zu nutzen

Beim Abruf von Google Maps Karten werden unter Umständen personenbezogene Daten wie z.B. Ihre IP-Adresse erfasst und an den Anbieter in den USA weitergeleitet. Mehr Informationen erhalten Sie unter Datenschutz.
Ich möchte die Karte trotzdem nutzen.

Hildesheim

Name
Ort
Carsten Schaper
Hohenhameln / Soßmer
Adresse:
Sackstraße 10B
31249 Hohenhameln / Soßmer

Kontakt:
Telefon: 051282795613
E-Mail: schornsteinfeger.schaper@gmail.com
Corinna Kussau
Hannover
Adresse:
Barlachhof 26
30659 Hannover

Kontakt:
Telefon: 0176-50941910
E-Mail: bsf.kussau@gmx.de
Dieter Lau
Lengede
Adresse:
Kiebitzwiese 5
38268 Lengede

Kontakt:
Telefon: 0171-4349972
E-Mail: DieterLau@gmx.de
Florian Paasch-van Treel
Hildesheim
Adresse:
Mittelallee 32a
31139 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 01522/1969928
E-Mail: fp@netkomcenter.de
Frank Melchior
Hildesheim
Adresse:
Osterstraße 12a
31134 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 05121-281910
E-Mail: melchior@ebz-hildesheim.de
Henrik Graba
Hannover
Adresse:
Graudenzer Weg 53
30659 Hannover

Kontakt:
Telefon: 015224303347
E-Mail: henrik.graba@graba-consulting.de
Jan Michael Tschiersch
Hildesheim
Adresse:
Melanchthonstraße 34
31137 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 0176-57809405
E-Mail: info@schornsteinfeger-hildesheim.com
Janina Kozilek
Bad Harzburg
Adresse:
Josefstraße 24
38667 Bad Harzburg

Kontakt:
Telefon: 015785592471
E-Mail: jreck1912@gmail.com
Klaus Taeubig
Stadtoldendorf
Adresse:
Weststraße 6
37627 Stadtoldendorf

Kontakt:
Telefon: 05532-8199672
E-Mail: klaus-taeubig@arcor.de
Marcel Hasch
Hildesheim
Adresse:
Braunsberger Straße 9
31141 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 0175-2429255
E-Mail: marcel.hasch@t-online.de
Marco Seiferth
Springe
Adresse:
Leftjestraße 18
31832 Springe

Kontakt:
Telefon: 0171-2802510
E-Mail: info@schornsteinfeger-seiferth.de
Markus Traupe
Hildesheim
Adresse:
Hoher Turm 10 E
31137 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 0151- 14 64 01 40
E-Mail: ma.traupe@arcor.de
Martin Lichthardt
Harsum
Adresse:
Feldstraße 20
31177 Harsum

Kontakt:
Telefon: 0160-97984373
E-Mail: mlichthardt@gmx.de
Matthias Seidlitz
Hildesheim
Adresse:
Steinbergsfeld 6a
31139 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 0179-5990149
E-Mail: info@seidlitz-schornsteinfeger.de
Michael Buß
Alfeld (Dehnsen)
Adresse:
Lange Straße 9
31061 Alfeld (Dehnsen)

Kontakt:
Telefon: 0171-5413437
E-Mail: michael-bus@arcor.de
Michael Kaps
Alfeld/Leine
Adresse:
Am Anger 3
31061 Alfeld/Leine

Kontakt:
Telefon: 0151-28995707
E-Mail: Schornsteinfeger-kaps@web.de
Michael Rohrig
Lehrte
Adresse:
Hirschberger Straße 5
31275 Lehrte

Kontakt:
Telefon: 017623618381
E-Mail: mr@energie-und-bau.eu
Miriam Fortmeier
Hildesheim
Adresse:
Osterstraße 12 a
31134 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 05121-281910
E-Mail: fortmeier@ebz-hildesheim.de
Nicole Eckert-Petkovic
Harsum
Adresse:
Hessingsweg 2
31177 Harsum

Kontakt:
Telefon: 05127-214056
E-Mail: info@ne-archiplus.de
Oliver Stolte
Hildesheim
Adresse:
Hildesheimer Straße 30
31137 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 0160-7513947
E-Mail: energiefachbuero@t-online.de
Paula Eckermann
Hildesheim
Adresse:
Osterstraße 12a
31134 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 05121-281910
E-Mail: eckermann@ebz-hildesheim.de
Ralf Rumpeltin
Golmbach
Adresse:
Hökerstraße 4
37640 Golmbach

Kontakt:
Telefon: 0151-17551813
E-Mail: rcmc-rumpeltin@t-online.de
Stefan Schiewe
Harsum
Adresse:
Aloys-Kreye-Straße 22
31177 Harsum

Kontakt:
Telefon: 0171-9511510
E-Mail: stefan.schiewe@t-online.de
Steffen Wunderlich
Hildesheim
Adresse:
Löwentorstraße 30
31135 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 05121-517378
E-Mail: stwunderlich1@t-online.de
Torsten Ropers
Hildesheim
Adresse:
Schlesierstraße 8
31139 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 0151-15778015
E-Mail: tropers@web.de
Ute Neumann-Hollatz
Hildesheim
Adresse:
Osterstraße 12a
31134 Hildesheim

Kontakt:
Telefon: 05121-281910
E-Mail: neumann-hollatz@ebz-hildesheim.de
Uwe Partsch
Alfeld
Adresse:
Heinrich-Künkel-Straße 2
31061 Alfeld

Kontakt:
Telefon: 0171-1406297
E-Mail: Uwe.Partsch@t-online.de
Newsletter
abonnieren