In Ihrer Nähe

Regionale Ansprechpartner für die Transformationsberatung

Auf der interaktiven Karte können Sie die Ansprechpartnerinnen bzw. -partner in Ihrer Region finden. In der blauen Box können Sie per Postleitzahl suchen.
Die Kontaktdaten der jeweiligen Ansprechpartnerinnen und -partner finden Sie in den Details bei den Kontakten.

 

Die jeweiligen Ansprechpartnerinnern und Ansprechpartner der Industrie- und Handelskammern sowie der Handwerkskammern finden Sie hier (PDF)

Transformationsberatungen

Finden Sie die passende Ansprechpartnerin bzw. den passenden Ansprechpartner ganz in Ihrer Nähe.

Bitte hier klicken, um die Karte zu nutzen

Beim Abruf von Google Maps Karten werden unter Umständen personenbezogene Daten wie z.B. Ihre IP-Adresse erfasst und an den Anbieter in den USA weitergeleitet. Mehr Informationen erhalten Sie unter Datenschutz.
Ich möchte die Karte trotzdem nutzen.

Regionale Ansprechpartner - Transformationsberatung

Name
Ort
Ansprechpartner: Delmenhorster Wirtschaftsförderungsgesellschaft
Delmenhorst
Adresse:
Lange Straße 128
27749 Delmenhorst

Kontakt:
Telefon: 04221/99-2888
E-Mail: info@dwfg.de
Ansprechpartner: Energieagentur Region Göttingen (Aaron Fraeter)
Göttingen
Adresse:
Berliner Straße 4
37073 Göttingen

Kontakt:
Telefon: 0551 370 74 98 41
E-Mail: fraeter@energieagentur-goettingen.de
Ansprechpartner: Energieagentur Schaumburg (Horst Roch)
Stadthagen
Adresse:
Am Krankenhaus 1a
31655 Stadthagen

Kontakt:
Telefon: 05721 96718-70
E-Mail: Horst.Roch@energieagentur-shg.de
Ansprechpartner: Landkreis Friesland (Ute Brinkmann)
Jever
Adresse:
Lindenallee 1
26441 Jever

Kontakt:
Telefon: 04461 919-3160
E-Mail: u.brinkmann@friesland.de
Ansprechpartner: Landkreis Heidekreis (Kai Bartens)
Soltau
Adresse:
Harburger Straße 2
29614 Soltau

Kontakt:
Telefon: 05191 970 643
E-Mail: k.bartens@heidekreis.de
Ansprechpartner: Landkreis Lüneburg (Friederike Lang)
Lüneburg
Adresse:
Auf dem Michaeliskloster 8
21335 Lüneburg

Kontakt:
Telefon: 04131-261857
E-Mail: friederike.lang@landkreis-lueneburg.de
Ansprechpartner: Landkreis Oldenburg (Andreas Dalinghaus)
Wildeshausen
Adresse:
Delmenhorster Straße 6
27793 Wildeshausen

Kontakt:
Telefon: 04431 85 354
E-Mail: dalinghaus@wlo.de
Ansprechpartner: Landkreis Osterholz (Dirk-Frederik Stelling)
Osterholz-Scharmbeck
Adresse:
Am Osterholze 2a
27711 Osterholz-Scharmbeck

Kontakt:
Telefon: 04791 930-3421
Ansprechpartner: Landkreis Osterholz (Johanna Katt)
Osterholz-Scharmbeck
Adresse:
Osterholzer Straße 23
27711 Osterholz-Scharmbeck

Kontakt:
Telefon: 04791 930 3423
E-Mail: johanna.katt@landkreis-osterholz.de
Ansprechpartner: Landkreis Rotenburg (Wümme), (Gesa Weiss)
Rotenburg (Wümme)
Adresse:
Hopfengarten 2
27356 Rotenburg (Wümme)

Kontakt:
Telefon: 04261 983 2855
E-Mail: gesa.weiss@lk-row.de
Ansprechpartner: Landkreis Verden (Maren Wülpern)
Verden
Adresse:
Lindhooper Straße 67
27283 Verden

Kontakt:
Telefon: 04231 15 491
E-Mail: maren-wuelpern@landkreis-verden.de
Ansprechpartner: Landkreis Wesermarsch
Brake
Adresse:
Max-Planck-Straße 4
26919 Brake

Kontakt:
Telefon: 01522 6679399
E-Mail: kalmund@wesermarsch.de
Ansprechpartner: Stadt Lüneburg (Matthias Ruths)
Lüneburg
Adresse:
Am Ochsenmarkt 1
21335 Lüneburg

Kontakt:
Telefon: 04131/ 309-4536
E-Mail: matthias.ruths@stadt.lueneburg.de
Ansprechpartner: Stadt Oldenburg (Dagmar Morghen)
Oldenburg
Adresse:
Industriestraße 1
26105 Oldenburg

Kontakt:
Telefon: 0441-235-3481
E-Mail: dagmar.morghen@stadt-oldenburg.de
Ansprechpartner: Stadt Wilhelmshaven (André Lachmund)
Wilhelmshaven
Adresse:
Freiligrathstraße 420
26386 Wilhelmshaven

Kontakt:
Telefon: 04421/162550
E-Mail: andre.lachmund@wilhelmshaven.de
Ansprechpartner: WFO Wirtschaftsförderung Osnabrück (Hannes Quast)
Osnabrück
Adresse:
Natruper-Tor-Wall 2A
49076 Osnabrück

Kontakt:
Telefon: 0541/3314 015
E-Mail: quast@wfo.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung Cuxhaven (Gesa Zorin)
Cuxhaven
Adresse:
Kapitän-Alexander-Straße 1
27472 Cuxhaven

Kontakt:
Telefon: 04721 599 636
E-Mail: gesa.zorin@afw-cuxhaven.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung der Stadt Emden (Lutz Stomberg)
Emden
Adresse:
Heinrich-Nordhoff-Straße 2
26723 Emden

Kontakt:
Telefon: 04921 - 59138-86
E-Mail: L.Stomberg@wfs-emden.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung Landkreis Cloppenburg (Paul Bauer)
Cloppenburg
Adresse:
Eschstraße 29
49661 Cloppenburg

Kontakt:
Telefon: 04471/15-408
E-Mail: p.bauer@lkclp.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung Landkreis Stade (Matthias Reichert)
Stade
Adresse:
Große Schmiedestraße 6
21682 Stade

Kontakt:
Telefon: 04141 8006-0
E-Mail: reichert@wf-stade.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung LK Ammerland (Fred Carstens)
Westerstede
Adresse:
Ammerlandallee 12
26655 Westerstede

Kontakt:
Telefon: 04488/ 56 – 1670
E-Mail: wirtschaft@ammerland.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung LK Diepholz (Sven Mörker)
Diepholz
Adresse:
Grafenstraße (Kurzer Weg) 3
49356 Diepholz

Kontakt:
Telefon: 05441 976-1454
E-Mail: sven.moerker@diepholz.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung LK Harburg (Jens Wrede)
Buchholz i.d.N.
Adresse:
Bäckerstraße 6
21244 Buchholz i.d.N.

Kontakt:
Telefon: 04181 92360
E-Mail: wrede@wlh.eu
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung LK Holzminden (Dr. Linda Hartmann)
Holzminden
Adresse:
Bürgermeister-Schrader Str. 24
37603 Holzminden

Kontakt:
Telefon: 0 55 31 707-117
E-Mail: linda.hartmann@landkreis-holzminden.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung LK Vechta (Nicole Bramlage)
Vechta
Adresse:
Ravensberger Straße 20
49377 Vechta

Kontakt:
Telefon: 04441/898-2600
E-Mail: 2600@landkreis-vechta.de
Ansprechpartner: Wirtschaftsförderung Lüchow-Dannenberg (Eckhard Pols)
Lüchow (Wendland)
Adresse:
Salzwedeler Straße 13
29439 Lüchow (Wendland)

Kontakt:
Telefon: 05841 9747372
E-Mail: pols@wirtschaft-dan.de
Newsletter
abonnieren