• Bewerbung

    Aktuell sind keine Bewerbungen möglich.

  • Liste der Ausgezeichneten

    2020

    Tobias Aasmann, Uelsen
    Lucas Ahuis, Neuenhaus
    Marius Banas, Nordhorn
    Helga und Albert Bartels, Uelsen
    Carsten Baumann und Ricky Trompetter, Bad Bentheim
    Hans Bernsen, Bad Bentheim
    Maik Busman, Nordhorn
    Insa und Klaus Coners, Nordhorn
    Eheleute Eggengoor, Laar
    Horst Feltrup, Wietmarschen
    Ruth und Wolfgang Franzbach, Nordhorn
    Eheleute Frimming, Wietmarschen
    Johannes Alexander Lubertus Gerth, Emlichheim
    GEWO Nordhorn, Nordhorn (23 Grüne Hausnummern)
    Daniela und André Gravelmann, Wietmarschen
    Margret und Rolf Grobosch, Schüttorf
    Theo Heilemann, Wietmarschen
    Arne Hemeltjen, Nordhorn
    Eheleute Hoegen, Nordhorn
    Detlev Humann, Nordhorn
    Michael Kern, Nordhorn
    Zwanita und Erich Klompmaker, Wilsum
    Miriam und Carsten, Konjer Neuenhaus
    Sabrina und Jens Lindemann, Nordhorn
    Franziska und Sebastian Löhr, Wietmarschen
    Anke und Jan-Bernd Lucas, Neuenhaus
    Emmi und Hermann Markert, Uelsen
    Jan Marrink, Nordhorn
    Karl-Heinz Musann, Bad Bentheim
    Julia und Dieter Nordbeck, Nordhorn
    Bärbel und Andreas Peters, Neuenhaus
    Anka Radink und Jonas Rehkop, Quendorf
    Doris und Nikolaus-Günter Reisch, Nordhorn
    Christiane und Jens Roelofs, Bad Bentheim
    Marco Schnieders, Wietmarschen
    Christoph Scholz, Wietmarschen
    Patrik Souhail, Nordhorn
    Renate Spitzer, Bad Bentheim
    Ina Unkenholt und Stephan Veenaas, Emlichheim
    Brigitte und Ludger Veldboer, Nordhorn
    Sascha Vennemann, Uelsen
    Heike und Lütger Voget, Bad Bentheim-Gildehaus
    Carolin und Jens Wilke, Nordhorn
    Gerhilde und Jan Zegger, Nordhorn

    2018

    Für energieeffiziente Sanierung:
    Heiner Alsmeier, Bad Bentheim
    Marnie und Tobias Draschner, Schüttorf
    Heike Drolshagen, Bad Bentheim
    Moritz Fankhaenel, Schüttorf
    Beatrice Fankhaenel-Schäfer und Norbert Schäfer, 2 Häuser in Nordhorn und Bad Bentheim
    Heike und Hans-Dieter Hesping, Bad Bentheim
    Bernd Kreutziger, Nordhorn
    Jürgen Rehkop, Bad Bentheim
    Holger Sackbrook, Bad Bentheim
    Ines Schell-Kiehl, Nordhorn
    Petra und Helmut Temmen, Nordhorn
    Lisette van der Giessen, Neugnadenfeld
    Hermann Vos, Bad Bentheim

    Für energieeffizienten Neubau:
    Vanessa und Ingo Blekker, Uelsen
    Andreas Bührs, Nordhorn
    Martin Klümper, Schüttorf
    Jürgen Konjer, Emlichheim
    Nils Schmitz, Wietmarschen
    Thomas Schomaker, Bad Bentheim

Kontakt

Stephan Griesehop, Landkreis Grafschaft Bentheim

05921-962316
stephan.griesehop [at] grafschaft.de

Verleihung der Grünen Hausnummern 2018

powered by webEdition CMS