Grüne Hausnummer in den Regionen

Landkreis Osnabrück

Im Landkreis Osnabrück werden in Kooperation mit dem Landkreis seit dem Jahr 2019 Grüne Hausnummern verliehen. Bisher wurden 65 Auszeichnungen vergeben. Aktuell sind keine Bewerbungen möglich.

  • Bewerbung

    Aktuell sind keine Bewerbungen möglich. Die Bewerbungsfrist 2020 endete am 14. August.

  • Liste der Ausgezeichneten

    2020

    Für energieeffiziente Sanierung:
    Heike Freye und Hermann Rose, Bad Laer
    Volker Holtmeyer, Wallenhorst
    Axel Kleine-Hartlage, Hasbergen
    Karl-Heinz Klumpe, Hagen a.T.W.
    Svenja und Bernd Kovenstroth, Bad Laer
    Isabell Mindrup, Hagen a.T.W.
    Wohnungsbau Grönegau GmbH, Melle

    Für energieeffizienten Neubau:
    Natascha Penningroth, Bohmte
    Christina und Martin Wischmeyer, Bad Essen
    Marco Niermeyer, Melle
    Hermann Scheiper, Georgsmarienhütte
    Henrik Scholle, Georgsmarienhütte
    Jannik Keßling, Voltlage
    Konstantin Kröger, Hunteburg
    Marina und Paul, Naujok Melle
    Annette und Berthold Uphoff, Belm
    Katrin und Heiko Schwager/Düsing, Bissendorf
    Regina und Bernd Garlich, Bramsche
    Familie Wehage und Kleine-Kuhlmann, Ankum
    Theodor Overberg, Bissendorf
    Frauke und Jürgen Ellerkamp, Gehrde
    Ute und Hartmut Greife, Bramsche
    Stefanie und Stephan Thiele und Lehnert, Georgsmarienhütte
    Svenja Kuss, Bad Iburg
    Daniel Liensdorf, Melle
    Yvonne & Andreas Walter, Georgsmarienhütte
    Markus Kolbe, Georgsmarienhütte
    Tim Heiser, Georgsmarienhütte

    2019

    Für energieeffiziente Sanierung:
    Laura und Christian Ballmann, Bramsche
    Michael Beetz, Bad Rothenfelde
    Martina Bernhardt, Bissendorf
    Iris Brockmeyer, Melle
    Sabine und Rüdiger Christoffer, Bad Rothenfelde
    Heike
    Geiken und Bernhard und Linkemeyer, Wallenhorst
    Anja Greßhake, Dissen a. TW.
    Margareta und Michael Hartong, Bramsche
    Ute Jautze-Dissmann, Melle
    Anja und Bernhard Machnik, Menslage
    Martina Marx-Walter, Melle
    Philip Neumann und Julian Tiemeyer, Bersenbrück 
    Matthias Pentermann, Bramsche

    Für energieeffizienten Neubau:
    Christiane Arndt, Wallenhorst
    Kathrin Baumann, Wallenhorst
    Jennifer Befumo, Ostercappeln
    Tobias Bekermann, Nortrup
    Irene und Manfred Breul, Bissendorf
    Heidi und Jens Engel, Bramsche
    Sarah und Michael Geers, Bersenbrück
    Birgit und Thomas Gern, Belm
    Christiane und Thomas Hartsch, Nortrup
    Britta und Maurice Hinnenkamp, Wallenhorst
    Dennis Alexander Holtz, Bad Essen
    Doris und Thomas Kaulingfrecks, Georgsmarienhütte
    Tanja und Timo Kenkel, Kettenkamp
    Margarete und Björn Kohlbrecher, Wallenhorst 
    Anna-Lena und Stephan Korte, Melle
    Heike und Frank Langner, Bramsche
    Eugen Lisner, Georgsmarienhütte
    Clemens Niederwestberg, Melle
    Carsten Nienhüser, Melle
    Andreas Richter, Ankum
    Andreas Rittgerott, Ostercappeln
    Hubert Schütte, Fürstenau
    Niklas Stumpe, Dissen a. TW.
    Mike Voss, Rieste

Kontakt

Gertrud Heitgerken, Landkreis Osnabrück

0541 501-1931
gertrud.heitgerken [at] Lkos.de

Impressionen von der Verleihungsveranstaltung 2019

Impressionen von der Verleihungsveranstaltung 2019

Impressionen von der Verleihungsveranstaltung 2019

Kooperationspartner

powered by webEdition CMS